Обычная уборка и эко-клининг — есть ли разница?

Сегодня очень часто используются продукты химической промышленности при уборке, поэтому многие ищут причину возникновения аллергии или осложнений со здоровьем именно в составе моющих средств.
Редкий человек задумывается над тем, что входит в состав того или иного химиката. Большинство из них содержат хлор, синтетические ароматизаторы, консерванты, щелочи, стабилизаторы кислоты и другие вещества, труднопереносимые аллергиками и астматиками. Есть группа людей, которым обычная уборка противопоказана:

  • семьи с маленькими детьми или беременными;
  • владельцы экзотических животных и растений.

Эко-уборка в Санкт-Петербурге исключает использование химикатов, которые на самом деле больше вызывают опасностей у астматиков и аллергиков, нежели у микробов. Клининг эффективно справляется с любыми загрязнениями. Уборка в Санкт-Петербурге подразумевает использование:

  • парогенераторов (мощная струя пара под давлением уничтожает микробов);
  • моющих средств, которые созданы на основе гипоаллергенных соединений, например гликоли или уксусной кислоты.

Отдавать предпочтение эко-уборке рекомендуется в зимнее время года, когда нет возможности качественно проветривать помещение. Данный тип клининга является основой для поддержания здоровья в больших городах, в которых высокий уровень загрязненности.